Позавчера вернулись из г. Орла, где проходило открытое первенство и чемпионат Орловской области по парусному спорту. Регата мне очень понравилась. Мы с папой сняли и смонтировали небольшое видео.
Всего, от нашего клуба, на выезд собралось четыре человека.
Это от того, что сезон фактически уже закончился. Поехали самые упорные.
Выехали утром в пятницу и уже к вечеру были в Орле. Нас встретили и хорошо разместили.
Здесь мы встретили старых знакомых из Ярославля, кроме того были команды из Воронежа, Липецка и конечно из Орла. Всего на старт вышло 28 "Оптимистов".
Из соперниц были только девочки из Орла и Аня из Ярославля, с которой я познакомилась еще на "Сладкой Регате". Тут мне стало понятно, что среди девочек сильных конкуренток нет и мне будет слишком легко получить первое место среди девочек. Решила попробовать побороться за место в общем зачете.
По результатам первого дня я была пятая. Во второй день удалось улучшить результат до четвертого места. Кстати если бы удалось выиграть протест, то у меня было бы и третье место.
В итоге наши места в общем зачете:
2 место Андрей Медведев
4 место Зоя Новикова
5 место Илюша "Молодец" Снимщиков
18 место Рома Гранкин
Всем пока!
P.S. Видео снималось на вот такую "малышку". Камеру приклеили прямо на борт. Это был небольшой эксперимент. Эту камеру купили в "Митино" за 2, 2 тыс. рублей. В будущем сезоне будем использовать ее во время тренировок.
Ув. Зоя - спасибо Вам что Вы есть . Спасибо Вашим родителям,которые помогли Вам такой стать . Со всем уважением . И.С.
ОтветитьУдалить