С 19 по 31 марта я со своей школой была на сборах в Греции. Сбор проходил на базе яхт-клуба Nautical Club of Kalamaki (NOK). Клуб располагается на юго-восточной окраине Афин.
Из гостиницы в клуб мы ходили пешком. Все было очень близко.
В день прилета мы положили вещи в отель и пошли получать лодки. Как обычно с собой у нас был только паруса.
Нужно все под себя настроить.
Надуть и проверить баки. Это безопасность.
У меня все отлично. Черпак готов к работе.
В этот день нам удалось сброситься на воду только для проверки матчасти. У всех все в порядке.
Каждый день перед выходом на воду была теория и разбор какого ни будь упражнения, которое нам предстояло отрабатывать на воде.
Повторение упражнений на воде. Старт змейкой.
Повороты, повороты, повороты…..
Наш тренер Мария Александровна (МарьСанна), раздает задания и строго следит за их выполнением.
У нас все просто, как у ампаеров, провинился – получи наказание. Двадцать отжиманий. Алеся решила вместо разминки принять солнечные ванны.
- Оу! Спалили!
Получи 20 отжиманий прямо на лодке.
Кстати в этот день у МС был ДР. Мы хотели купить торт в супермаркете, но его там не оказалось. Тогда мы торт сделали сами. Купили коржи, джем, взбитые сливки, шоколадную пасту и клубнику. Получилось очень вкусно.
И вместе задули свечки
Было много тренировок при разной погоде.
А однажды в Афины явился американский авианосец. Такой страшный и большой. В этот день нам запретили выходить в море. Оказалось, что они боятся террористов. Потом они боятся перестали и на следующий день нам снова разрешили продолжить тренировки.
В один из дней нам устроили выходной. Мы собрались и поехали в Афины. Первым делом мы посетили Парфенон.
Кстати все мальчики, кроме Джуниора, не проявили себя любителями истории. Они остались в гостинице играть в компьютерные игры. а унас была программа повеселее.
После Парфенона мы пошли гулять по городу. Нам встретился дядька, который делает браслеты с именами. Мы с Алесей сделали себе такие на память.
Прогулялись в сувенирных магазинах, померили головные уборы.
В конце концов на занесло в местный торговый центр, где мы купили себе платье и шорты.
День отдыха завершился посещением кафе-мороженное.
Тренировки продолжаются. Много тренировок.
В последний день мы помыли все лодки и паруса. Подготовили ее передачу.
Снимок на память с греческой командой.
В этот день часть нашей команды отправилась в Москву, а я Алеся и Джуниор из Афин полетели в Милан для того, чтобы принять участие в регате на озере Гарда.
Увидимся!!
Комментариев нет:
Отправить комментарий