Отдаю долги за зиму. Совсем мало времени, чтобы вести дневник. Особенно его мало во время сборов и регат. Может быть кто-то посоветует, как это делать быстро и оперативно.
После Мальты и Сочи в этом году мы поехали в Испанию на большую регату в городе Паламос. Эта регата проводится каждый год в феврале и собирает большое количество детей. Всем хочется погонятся среди зимы.
Я давно хотела собственный “Оптимист” и вот мое желание сбылось. Папа договорился и мы купили практически новый (был на одной только регате) Winner 3D Star. Теперь у меня есть боевая лодка!!
Первая встреча с моим Винером.
Начинаем вооружение. Кстати, я теперь в сборной Москвы, мне даже форму дали.
Появились новые ребята. Знакомьтесь – это Аглая, она из Калининграда.
Много участников из разных стран. Все готовят матчасть. Иногда под присмотром родителей.
Парусный спорт объединяет :)
Кстати, всегда есть возможность и потанцевать. Это не постановка, они услышали музыку и начали танцевать. Просто, хорошее настроение.
Первый выход на воду. Первая тренировка на моем Оптярике. Организованный, почти, выход из яхт-клуба.
Пока не все сбросились на воду, мы не бездельничаем, а делаем змейку вокруг плавающих знаков.
На входе в яхт-клуб стоят о-о-чень большие корабли. Сравните размер.
Тренировки продолжаются всю неделю до регаты. Мы так втянулись в это, что свой выходной тоже променяли на дополнительный день тренировок. Хотя не все были этим довольны . Я имею ввиду некоторых родителей.
Вот тренер, Сергей Васильевич, говорит куда нам отправляться :)) Иногда.
Можно все делать быстро.
Дуло иногда и так…
А иногда почти совсем не было ветра. Движения становились медленными и плавными.
Тренировки проходили почти до заката. Где защитники животных и маленьких детей?
И еще несколько фотографий..
Обогнала на 1000
А в это время в Паламосе круглосуточно шел карнавал. У меня нет фотографий, но это сильно запоминается.
Наступило время регаты.
Но всегда есть время поговорить с друзьями
Бывает, что приходится ждать ветра на берегу. Тут есть чем заняться.
Теория и тактика.
Поговорить со старыми друзьями
Познакомиться с новыми
Кто-то хочет поспать, не будем ему мешать… Классная идея, может быть из старых “Оптимистов” делать детские кровати. Сны будут морские сниться. баю-бай.
Можно еще играть в футбол (о_0 прямо в сухаче)
Можно дурака валять, карнавал же.
А потом гонки продолжаются
Кто-то попадает под очень чЁОрный флаг
Регата заканчивается и определяется победитель, жаль, что не я :)
Потом все собираются домой. Становиться очень грустно, что все закончилось.
Но мы то знаем, что это не конец.
Не знаю кто-как, а я заждался уже новостей! Можно вести дневник так - каждый вечер записывать дату, пару предложений со впечатлениями и прикреплять несколько фотографий. Если взять это за правило - должно выйти неплохо и не сильно напряжно.
ОтветитьУдалитьУдачи на воде! :)
Спасибо. Я пытаюсь это делать, но иногда хватает сил дойти только до кровати. Папа обещал придумать какой-то способ.
ОтветитьУдалить