четверг, 3 мая 2012 г.

Паламос–2012.

2012-Palamos-0372

Отдаю долги за зиму. Совсем мало времени, чтобы вести дневник. Особенно его мало во время сборов и регат. Может быть кто-то посоветует, как это делать быстро и оперативно.

После Мальты и Сочи в этом году мы поехали в Испанию на большую регату в городе Паламос. Эта регата проводится каждый год в феврале и собирает большое количество детей.  Всем хочется погонятся среди зимы.

Я давно хотела собственный “Оптимист” и вот мое желание сбылось. Папа договорился и мы купили практически новый (был на одной только регате) Winner 3D Star. Теперь у меня есть боевая лодка!!

Первая встреча с моим Винером.

2012-Palamos-0002

Начинаем вооружение. Кстати, я теперь в сборной Москвы, мне даже форму дали.

2012-Palamos-0008

Появились новые ребята. Знакомьтесь – это Аглая, она из Калининграда.

2012-Palamos-0013

Много участников из разных стран. Все готовят матчасть. Иногда под присмотром родителей.

2012-Palamos-0211

2012-Palamos-0209

2012-Palamos-0214

Парусный спорт объединяет :)

2012-Palamos-0072

2012-Palamos-0231

2012-Palamos-0228

Кстати, всегда есть возможность и потанцевать. Это не постановка, они услышали музыку и начали танцевать. Просто, хорошее настроение.

2012-Palamos-0189  2012-Palamos-0190

Первый выход на воду. Первая тренировка на моем Оптярике. Организованный, почти, выход из яхт-клуба.

2012-Palamos-0024

2012-Palamos-0025

Пока не все сбросились на воду, мы не бездельничаем, а делаем змейку вокруг плавающих знаков.

2012-Palamos-0061

На входе в яхт-клуб стоят о-о-чень большие корабли. Сравните размер.

2012-Palamos-0202

Тренировки продолжаются всю неделю до регаты. Мы так втянулись в это, что свой выходной тоже променяли на дополнительный день тренировок. Хотя не все были этим довольны . Я имею ввиду некоторых родителей.

2012-Palamos-0179

Вот тренер, Сергей Васильевич, говорит куда нам отправляться :)) Иногда.

2012-Palamos-0376

Можно все делать быстро.

2012-Palamos-0445

2012-Palamos-0446

Дуло иногда и так…

2012-Palamos-0045

2012-Palamos-0265

А иногда почти совсем не было ветра. Движения становились медленными и плавными.

2012-Palamos-0477

Тренировки проходили почти до заката. Где защитники животных и маленьких детей?

2012-Palamos-0478

И еще несколько фотографий..

2012-Palamos-0249

2012-Palamos-0248

Обогнала на 1000

2012-Palamos-0455

2012-Palamos-0388

А в это время в Паламосе круглосуточно шел карнавал. У меня нет фотографий, но это сильно запоминается. 

Наступило время регаты.

2012-Palamos-0756

2012-Palamos-0622

2012-Palamos-0558

2012-Palamos-0578

2012-Palamos-0583

Но всегда есть время поговорить с друзьями

2012-Palamos-0592

Бывает, что приходится ждать ветра на берегу. Тут есть чем заняться.

Теория и тактика.

 2012-Palamos-0815

Поговорить со старыми друзьями

2012-Palamos-0751

Познакомиться с новыми

2012-Palamos-0750

2012-Palamos-0749

2012-Palamos-0748

2012-Palamos-0841

Кто-то хочет поспать, не будем ему мешать… Классная идея, может быть из старых “Оптимистов” делать детские кровати. Сны будут морские сниться. баю-бай.

2012-Palamos-0664

Можно еще играть в футбол (о_0 прямо в сухаче)

2012-Palamos-0829

Можно дурака валять, карнавал же.

2012-Palamos-0658

А потом гонки продолжаются

2012-Palamos-0857

Кто-то попадает под очень чЁОрный флаг

2012-Palamos-0632

Регата заканчивается и определяется победитель, жаль, что не я :)

2012-Palamos-0906

Потом все собираются домой. Становиться очень грустно, что все закончилось.

2012-Palamos-0842

Но мы то знаем, что это не конец.

2 комментария:

  1. Не знаю кто-как, а я заждался уже новостей! Можно вести дневник так - каждый вечер записывать дату, пару предложений со впечатлениями и прикреплять несколько фотографий. Если взять это за правило - должно выйти неплохо и не сильно напряжно.
    Удачи на воде! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Я пытаюсь это делать, но иногда хватает сил дойти только до кровати. Папа обещал придумать какой-то способ.

    ОтветитьУдалить